Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2022 года Прокурор Советского района в судебном порядке взыскал с осуждённого — бывшего главы Кичминского сельского поселения денежные средства, полученные в качестве взятки

Приговором Советского районного суда Кировской области бывший глава Кичминского сельского поселения Советского муниципального района признан виновным и осуждён за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 5 лет.

Согласно приговору суда осуждённый незаконно выдал разрешение на рубку лесных насаждений, получив за это взятку в виде денежных средств в сумме 60 тыс. рублей.

После вступления приговора в законную силу прокурор Советского района направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с осуждённого в доход РФ денежные средства, полученные в качестве взятки.

Рассмотрев иск, Советский районный суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.Исполнение судебного решения после его вступления в законную силу находится на контроле прокуратуры района.

Ранее сообщалось о том, что в Кировской области осуждён бывший региональный министр лесного хозяйства за получение в составе организованной преступной группы взяток в размере, превышающим 23 млн. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости