Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2022 года В результате вмешательства Шадринской межрайонной прокуратуры приняты меры по защите прав жителей аварийного дома

В межрайонную прокуратуру обратилась жительница многоквартирного дома № 19 по ул. Омская в г. Шадринске с жалобой на непроведение межведомственной комиссией обследования дома на предмет аварийности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявителем предоставлены все предусмотренные законом документы, однако действенных мер со стороны муниципалитета не принималось.

Защищая права граждан, межрайонная прокуратура внесла руководителю Комитета городского хозяйства представление с требованием о принятии мер к устранению нарушений закона и восстановлению прав жителей дома.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с учетом рекомендаций межведомственной комиссии Администрацией города Шадринска принято постановление о признании вышеназванного многоквартирного дома аварийным.

Признание многоквартирного дома аварийным позволит жителям впоследствии получить новое жилье или денежную компенсацию в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости