Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2022 года В Нижнегорском районе оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном более 11 лет назад

Нижнегорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.ч. 1, 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В суде установлено, что в сентябре 2010 года в процессе совместного распития алкогольных напитков между молодыми людьми возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого подсудимый избил до смерти своего знакомого.

С целью сокрытия следов преступления мужчина вывез тело убитого к близлежащему оврагу, где закопал. В 2013 году местными жителями были обнаружены костные останки человека, о чём сообщено в правоохранительные органы.

В дальнейшем экспертным путём была установлена личность убитого. Обстоятельства названного преступления и причастность подсудимого к его совершению были установлены в ходе расследования уголовного дела о незаконном сбыте мужчиной наркотического средства – каннабиса массой более 9 г. В ходе следствия житель Нижнегорского района вину признал полностью, дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на 1 год и взыскал в пользу потерпевшей стороны 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости