Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2022 года Прокуратура требует возбудить уголовное дело после травмирования женщины упавшим светильником городского освещения в Симферополе

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку по сообщениям, размещенным в социальных сетях, о травмировании женщины в городе Симферополе.

Установлено, что в 2019 году сети наружного освещения города переданы на праве хозяйственного ведения МБУ «Горсвет». В целях содержания и ремонта уличного освещения учреждению в 2021 году выделено более 17 млн рублей.

В нарушение требований законодательства, в соответствии с которым дефекты в работе наружных осветительных установок подлежат устранению в течение суток, достоверно зная о требованиях законодательства, игнорирование которых могут повлечь угрозу жизни и здоровья гражданам, оказаны муниципальные услуги по содержанию и ремонту уличного освещения, не отвечающие требованиям безопасности.

Так, работниками муниципального учреждения 2 января текущего года проведена некачественная проверка исправности объекта улично-дорожной сети по переулку Пионерскому в г. Симферополе.

В результате падения кронштейна со светильником опоры городского освещения женщина 1963 года рождения получила травмы.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и результаты доследственной проверки взяты на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости