Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2022 года Муромская городская прокуратура добилась привлечения к уголовной ответственности лица, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Городской прокуратурой проведена проверка на предмет обоснованности привлечения лица к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 05.09.2021 в 00 час. 05 мин. у дома № 1 по ул. Энгельса г.Мурома Ильичев Д.А., в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, управлял автомобилем «Шевроле Лачетти», в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вместе с тем, в результате произведенной сверки по базе данных об административных правонарушениях установлено, что Ильичев Д.А. ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При указанных обстоятельствах, а также учитывая, что в действиях Ильичева Д.А. содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), 23.12.2021 городским прокурором в МО МВД России «Муромский» направлено постановление и материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

28.12.2021 по результатам доследственной проверки в отношении Ильичева Д.А. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время по данному уголовному делу производится предварительное расследование, ход расследования которого находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости