Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 января 2022 года В Московской области прокуратура приняла меры в связи с нарушением природоохранного законодательства при эксплуатации объектов ЖКХ

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности на территории городского округа Лобня.

Проверка показала, что указанная организация эксплуатирует два комплекса очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков, сброс с которых производится в реки Альба и Раздериха с превышением концентраций вредных (загрязняющих) веществ и без согласования мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении коммерческой организации и ее директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение), ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

По результатам рассмотрения административных материалов региональное министерство экологии и природопользования, территориальное управление Федерального управления Росрыболовства привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 237 тыс. рублей.

Руководству коммерческой организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости