Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 января 2022 года Прокуратура Московской области приняла меры к устранению нарушений в деятельности дирекции единого заказчика регионального министерства здравоохранения

Прокуратура Московской области провела проверку на предмет исполнения действующего законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Проверкой установлено, что в рамках исполнения обязательств по контракту о выполнении работ по созданию структурированных кабельных систем учреждений здравоохранения Московской области подрядчиком не в полном объеме выполнены работы в ГБУЗ МО «Рошальская городская больница». Вместе с тем оплата по контракту произведена в полном объеме.

В связи с этим прокуратура области внесла представление руководителю дирекции единого заказчика министерства здравоохранения, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены. Необоснованно оплаченная сумма по контракту в размере 229 тыс. рублей возвращена, предусмотренные контрактом штрафные санкции в размере 1,4 млн рублей выплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости