Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 декабря 2021 года По постановлению транспортного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «КОМЗ» законодательства о противодействии коррупции по факту трудоустройства бывшего государственного служащего Пермской таможни.Установлено, что Общество заключило трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность инспектора таможенного поста Аэропорт Пермь.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило об этом прежнего работодателя. Прокурором в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи организация и директор признаны виновными в совершении административного правонарушения. Назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 70 тыс рублей.В целях устранения выявленных нарушений руководителю коммерческой организации внесено представление. Нарушения устранены в Пермскую таможню направлено уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости