Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 декабря 2021 года Прибывшая в г. Пензу закладчица наркотиков на четыре с половиной года изолирована от общества

Первый заместитель прокурора области Александр Лейзенберг поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Вологодской области. Приговором Октябрьского районного суда г. Пензы она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По делу установлено, что летом 2021 года злоумышленница приехала в г. Пензу с целью незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом. Она являлась участницей межрегиональной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств с использованием сети Интернет.

Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции 09.08.2021 в подъезде многоквартирного дома на ул. Тернопольской г. Пензы. В ее мобильном телефоне обнаружены фотографии и координаты мест закладки наркотиков. По указанным координатам изъяты 4 закладки синтетического наркотического средства массой около 4 г. При обыске по месту ее жительства в арендованной квартире обнаружены и изъяты приспособления для взвешивания и расфасовки наркотика с остатками наркотического средства в следовых количествах.

Уголовное дело в отношении других соучастников преступной группы выделено в отдельное производство.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мобильный телефон злоумышленницы, использованный ею в преступной деятельности, приговором суда конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости