Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 декабря 2021 года В Пачелмском районе четверо сельчан предстали перед судом за хищение почти 20 тонн металлолома

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех жителей района в возрасте от 24 до 29 лет, трое из которых были ранее судимы. В зависимости от роли и степени участия приговором суда они признаны виновными в совершении 7 эпизодов краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 ст. 158 УК РФ), а также в 7 эпизодах пособничества в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору (часть 5 ст. 33, пункт «а» части 2 ст. 158 УК РФ).

По делу установлено, что с ноября по декабрь 2020 года злоумышленники неоднократно похищали из грузовых полувагонов, находившихся на станции Пачелма лом черных металлов. С места преступления они вывозили похищенное на автомобиле «Ока» и складировали на территории заброшенного завода, а затем сдавали приемщику металлолома, знавшему о преступном происхождении металлолома и заранее обещавшему его купить. Общая масса похищенного лома составила 19 689 кг.

Подсудимые вину признали.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, по совокупности преступлений и приговоров, суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет до 4 лет 20 дней. Отбывать наказание один из осужденных будет в колонии-поселении, трое других – в исправительной колонии общего режима.

Трое осужденных были взяты под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости