Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 декабря 2021 года Прокуратура Еравнинского района выявила нарушения закона на угледобывающем предприятии

Прокуратура Еравнинского района проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности и охране труда на предприятии, эксплуатирующем угольный разрез.

Установлено, что в нарушение законодательства о промышленной безопасности на производстве отсутствует актуализированный план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий угольного разреза. Главным инженером не установлены скорость и порядок движения автомобилей и тракторных поездов на дорогах угольного разреза.

Вопреки законодательству об охране труда не ведется надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, со слесарем предприятия не организован повторный инструктаж по охране труда.

В связи этим прокурор района внес представление руководителю предприятия. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости