Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 декабря 2021 года Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело о преступлении коррупционной направленности в отношении должностного лица

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений одного из учреждений здравоохранения республики. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий (бездействие) в значительном размере).

По версии следствия, в 2017-2019 годах должностное лицо медицинского учреждения получило от представителей поставщика светотехнического оборудования три взятки на общую сумму 124 тыс. рублей. Преступные действия совершены с целью беспрепятственной приемки товаров и непринятия мер по привлечению поставщика к гражданско-правовой ответственности за несвоевременную поставку товаров.

Наиболее строгая санкция за совершение указанных преступлений предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости