Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2021 года Житель р.п. Шилово осужден за кражу денег и мобильного телефона

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1981 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в сентябре 2021 года, в вечернее время подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого, совместно с которым в течение дня распивал спиртные напитки, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, решил совершить кражу оставленного их общим знакомым заряжаться смартфона.

Реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подсудимый, отсоединив от зарядного устройства мобильный телефон, в чехле которого находились денежные средства в размере 2000 рублей, завладел похищенным, положив его в карман своей куртки и скрывшись с места совершения преступления. В результате преступных действий подсудимого потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму свыше 5 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Шиловского районного суда Рязанской области подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости