Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2021 года Осуждены лица, осуществлявшие на территории Шиловского района закладки наркотических средств

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Рязани, признанных судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, т.е. покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

В рамках рассмотрения уголовного дела было установлено, что жители г. Рязани в феврале 2021 года прибыли в р.п. Шилово Рязанской области с целью произвести «закладки» наркотических средств. Находясь в р.п. Шилово, данные лица были задержаны сотрудниками Росгвардии после производства ряда «закладок» на различных улицах поселка. При их досмотре обнаружены наркотические средства в крупном размере.

Приговором Шиловского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости