Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2021 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение технического регламента при производстве молока

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения ООО «Тырновский молочный завод» законодательства при производстве (изготовлении), хранении, транспортировке молочной продукции.

В рамках проведенной проверки установлено, что указанной организацией допускались нарушения требований Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ «О техническом регулировании», а также Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В частности, установлены факты ненадлежащего поддержания на предприятии прослеживаемости пищевой продукции, при производстве молока и молочной продукции не в полном объеме организован контроль на этапах производства молока и молочной продукции и не обеспечено документирование информации о контролируемых этапах технологических операций и результатов контроля пищевой продукции.

В связи с допущенными нарушениями закона, в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановление прокуратуры рассмотрено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс.рублей.

Допущенные нарушения устранены.



Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости