Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 декабря 2021 года Житель Дзержинского района осужден за кражу

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за 32-летнего жителя Дзержинского района.

Мужчина признан виновным в совершении кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в июне текущего года обвиняемый, находясь в помещении магазина одежды в ТРЦ «Аура», воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает взял с витрины 3 пары мужских шорт, 1 толстовку и 7 футболок, проследовал в примерочную, где спрятал вещи в рюкзак, после чего с похищенным скрылся.

Преступными действиями обвиняемого магазину причинен ущерб на сумму 3300 руб. Из показаний обвиняемого следует, что похищенные вещи он продал неустановленному лицу на улице.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказание учтено психическое расстройство в виде пагубного употребления нескольких психоактивных веществ, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости