Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Дзержинского района осужден за кражу

24 декабря 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за 32-летнего жителя Дзержинского района.

Мужчина признан виновным в совершении кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в июне текущего года обвиняемый, находясь в помещении магазина одежды в ТРЦ «Аура», воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает взял с витрины 3 пары мужских шорт, 1 толстовку и 7 футболок, проследовал в примерочную, где спрятал вещи в рюкзак, после чего с похищенным скрылся.

Преступными действиями обвиняемого магазину причинен ущерб на сумму 3300 руб. Из показаний обвиняемого следует, что похищенные вещи он продал неустановленному лицу на улице.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказание учтено психическое расстройство в виде пагубного употребления нескольких психоактивных веществ, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508097-jitel-dzerjinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=69201049