Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 декабря 2021 года Житель Майминского района осужден за несоблюдение требований административного надзора

Прокуратура Майминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).

Установлено, что в сентябре 2018 года по решению Ленинского районного суда г. Тюмени Тюменской области мужчине установлен административный надзор сроком на 8 лет, при этом на осужденного были возложены административные ограничения. Однако, с марта 2020 года мужчина был неоднократно привлечен к административной ответственности за нарушения установленного судом ограничения не покидать место жительства с 22 до 6 часов утра. Также он привлекался к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Подсудимый свою вину полностью признал.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости