Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Майминского района осужден за несоблюдение требований административного надзора

24 декабря 2021 года


Прокуратура Майминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).

Установлено, что в сентябре 2018 года по решению Ленинского районного суда г. Тюмени Тюменской области мужчине установлен административный надзор сроком на 8 лет, при этом на осужденного были возложены административные ограничения. Однако, с марта 2020 года мужчина был неоднократно привлечен к административной ответственности за нарушения установленного судом ограничения не покидать место жительства с 22 до 6 часов утра. Также он привлекался к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Подсудимый свою вину полностью признал.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507761-jitel-mayminskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=69180615