Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 декабря 2021 года Перед судом предстанет екатеринбуржец, обвиняемый в присвоении средств организации

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1994 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В 2017 году молодой человек принят на работу в организацию, где последовательно занимал различные должности от товароведа-приемщика до директора магазина. При трудоустройстве с обвиняемым заключен договор о полной материальной ответственности, согласно которому он нес полную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества.

Рабочее место обвиняемого располагалось в магазине по ул. 8 Марта в г. Екатеринбурге, как директор магазина, он обладал доступом к главной кассе.

Согласно разработанному плану молодой человек, используя свое служебное положение, намеревался скрывать недостачу денежных средств в кассе с целью скрыть совершение им преступления.

Так, обвиняемый показывал инспектору службы по борьбе с хищениями общества опломбированный инкассационный пакет с заведомо ложной суммой. После ухода инспектора молодой человек вскрывал пакет и формировал его по-новому, указывая в сопроводительных документах сумму выручки за вычетом присвоенного, а также вносил заведомо ложные сведения в журнал проверки главной кассы.

Используя указанную схему, в период с января по март 2021 года обвиняемый присвоил деньги организации в общей сумме более 290 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ст. 160 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости