Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 марта 2012 года Начальник отдела Министерства труда и социального развития РСО-Алания признана виновной в совершении мошенничества

На основании представленных прокурором доказательств, Верховным судом РСО-Алания вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отдела социальной защиты граждан, пострадавших при чрезвычайных ситуациях, организационно-методического обеспечения и взаимодействия со СМИ Министерства труда и социального развития РСО-Алания Гацаловой Аси Борисовны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Чиновница была задержана 20 августа прошлого года на территории парковочной стоянки супермаркета «Алан», при получении денежной суммы в размере 200 000 рублей. Указанную сумму она получила от жителя республики за оказание содействия в получении им компенсации в размере 1 260 000 рублей в качестве возмещения вреда здоровью полученного в период ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Несмотря на то, что Гацалова не признала себя виновной в совершении инкриминируемого преступления, государственным обвинителем были представлены достаточные доказательства, на основании которых судом вынесен обвинительный приговор.

Приняв во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, а также условия жизни ее семьи, суд назначил Гацаловой наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей. В качестве дополнительного наказания к ней применено лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя государственной власти на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:02 13:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости