Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2021 года Жительницы Крыма предстанут перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Крым Андрей Кулагин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц региона.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Как полагает следствие, обвиняемые 1996 и 1997 г. р. осуществляли незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет». Девушки получали от неустановленного в ходе следствия лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, информацию о местах расположения наркотических средств и, выполняя его указания, извлекали из «тайниковых» закладок N-метилэфедрон.

В последующем они расфасовывали наркотики на более мелкие партии. Сбыть наркотики обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны работниками правоохранительных органов, закладки обнаружены, наркотики изъяты из незаконного оборота.

За совершение противоправных действий девушки получили денежное вознаграждение в размере более 400 тыс. рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости