Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2021 года Работники прокуратуры Алтайского края провели круглый стол о роли прокуратуры в современных условиях

30 ноября 2021 года на базе Юридического института АлтГУ сотрудниками прокуратуры Алтайского края и Алтайским отделением Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры края проведен круглый стол с преподавателями и студентами по теме: «О роли прокуратуры в современных условия», посвященный 300-летию образования органов прокуратуры России.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев и заместитель директора юридического института АлтГУ Евгений Аничкин.

Они отметили важность рассматриваемой тематики и существующую потребность в проведении совместных мероприятий.

Присутствующим рассказано об истории образования прокуратуры России и прокуратуры региона, о противодействии экстремистской деятельности в молодежной среде.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, особый интерес у преподавателей и студентов вызвал доклад о проводимой прокуратурой антикоррупционной деятельности.

О роли ветеранского движения, правовом просвещении несовершеннолетних и молодежи поделился с собравшимися ветеран прокуратуры Владимир Митрохин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости