Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Работники прокуратуры Алтайского края провели круглый стол о роли прокуратуры в современных условиях

01 декабря 2021 года


30 ноября 2021 года на базе Юридического института АлтГУ сотрудниками прокуратуры Алтайского края и Алтайским отделением Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры края проведен круглый стол с преподавателями и студентами по теме: «О роли прокуратуры в современных условия», посвященный 300-летию образования органов прокуратуры России.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев и заместитель директора юридического института АлтГУ Евгений Аничкин.

Они отметили важность рассматриваемой тематики и существующую потребность в проведении совместных мероприятий.

Присутствующим рассказано об истории образования прокуратуры России и прокуратуры региона, о противодействии экстремистской деятельности в молодежной среде.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, особый интерес у преподавателей и студентов вызвал доклад о проводимой прокуратурой антикоррупционной деятельности.

О роли ветеранского движения, правовом просвещении несовершеннолетних и молодежи поделился с собравшимися ветеран прокуратуры Владимир Митрохин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500044-rabotniki-prokuraturyi-altayskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=67112748