Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 декабря 2021 года Прокуратура поддержала в суде жительницу г. Ярославля, получившую травму в ДТП

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, рассматриваются с участием прокурора.

В сентябре 2020 года на юго-западной окружной дороге г. Ярославля произошло ДТП, в ходе которого водитель иномарки совершил наезд на 59-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По делу установлено, что два других автомобиля остановились, чтобы пропустить пешехода, но водитель иномарки проехал между этими автомобилями, задев один из них, и выехал на пешеходный переход, по которому шла потерпевшая.

В результате ДТП здоровью женщины причинен тяжкий вред, она до сих пор находится на больничном. На основании ст. 1079 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный источником повышенной опасности подлежит возмещению его владельцем.

Решением Красноперекопского районного суда г. Ярославля, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Ярославского областного суда, в пользу пострадавшей с водителя иномарки взыскана компенсация морального вреда.

Судебные постановления вынесены в соответствии с заключением прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости