Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности администрации Октябрьского сельского поселения

Прокуратурой Некоузского района проведена проверка соблюдения законодательства о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в администрации Октябрьского сельского поселения Некоузского муниципального района.

В соответствии с действующим законодательством администрация муниципального образования обязана оказывать содействие субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе путем размещения актуальной информации на официальных сайтах, с целью своевременного информирования широкого круга лиц.

Как установлено проверкой, администрацией Октябрьского сельского поселения указанные требования законодательства не исполняются.

Так, на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Октябрьского сельского поселения размещены сведения о субъектах предпринимательской деятельности по состоянию лишь на 2015 год.

Кроме того, не размещена информация о муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Октябрьского сельского поселения на 2021-2023 годы» утвержденная постановлением администрации Октябрьского сельского поселения от 07.12.2020 № 152.

За неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом, ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица администрации прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Дело находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:55 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости