Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 ноября 2021 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о воспламенении в квартире бытового газа, повлекшем гибель 23-летней девушки

Сегодня, 29 ноября 2021 года, Кировский районный суд г.Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего слесаря по эксплуатации и ремонту систем газораспределения и газопотребления одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кировского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что 27 октября 2020 года фигурант уголовного дела производил пуско-наладочные работы в одной из квартир д.16 по ул.Санаторная Кировского района г.Волгограда. В нарушение требований нормативной и технической документации слесарь, отсоединив газовую трубку от котла, стал осуществлять продувку газового стояка.

В результате произошла утечка газовой смеси с последующим воспламенением. В тот момент помимо подсудимого в помещении находилась 23-летняя хозяйка квартиры, а также 41-летняя женщина - контролер бытового газа ресурсоснабжающей организации. От полученных ожогов девушка впоследствии скончалась в медицинском учреждении, здоровью контролера был причинен тяжкий вред.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Он взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости