Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2021 года В Евпатории вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде наркотических средств

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Севастополя.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, пп "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в октябре 2020 года подсудимый заказал у неустановленного лица, находящегося на территории Королевства Испания, таблетки, содержащие наркотическое средство.

С целью сокрытия преступной деятельности, предварительно спрятанные в книгу наркотики пересекли государственную границу РФ, после чего преступление было пресечено сотрудниками Ялтинского таможенного поста Крымской таможни.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного лица, с учетом ряда смягчающих обстоятельств приговорил жителя г. Севастополя к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

При этом следует отметить, что в отношении неустановленного лица, также причастного к контрабанде наркотических средств, уголовное дело выделено в отдельное производство, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на его установление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости