Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2021 года Прокуратура Некрасовского района направила в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в «дачной» краже

Прокуратурой Некрасовского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Некрасовского района в хищении чужого имущества.

По версии следствия, в январе 2021 года двое жителей поселка Защитный Некрасовского района проникли в используемое в качестве жилища помещение дачного дома и расположенные рядом с ним хозяйственные постройки. Мужчинами похищены строительный инструмент и садовый инвентарь, а также бытовая техника стоимостью свыше 80 000 рублей.

С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места происшествия.

Пропажа личных вещей была обнаружена собственником – жителем города Ярославля лишь с началом дачного сезона в мае 2021 года.

Владелец дачи обратился за помощью в районный отдел полиции.В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению противоправного деяния двух жителей Некрасовского района, которые признали вину в инкриминированном им преступлении.

Похищенное имущество правоохранительными органами возвращено законному владельцу.

Действия обвиняемых квалифицированы по пункту «в» части 3 ст. 158 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости