Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2021 года Органами прокуратуры Республики Бурятия защищены права граждан, страдающих диабетом, на получение лекарств

Прокуратурой республики проанализировано состояние законности в сфере обеспечения прав граждан, страдающих диабетом, на получение лекарств.

По результатам рассмотрения двух представлений прокуратуры республики, внесенных министру здравоохранения республики, восстановлены права детей, страдающих заболеванием «сахарный диабет», на своевременное и в полном объеме бесплатное предоставление лекарственных средств, шприцев, средств диагностики. Шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приняты меры к устранению очередности по оказанию высокотехнологичной помощи.

Закуплены необходимые лекарственные средства и медицинские изделия, в текущем году ими обеспечено 293 ребенка. Для этих целей из республиканского бюджета дополнительно выделены денежные средства.

Инсулиновые помпы установлены 20 детям. Организована выдача направлений детям, нуждающимся в ее установке, в федеральные медицинские организации за пределами республики за счет средств обязательного медицинского страхования.

Всего по представлениям прокуроров, внесенным главным врачам медицинских учреждений, 70 пациентов обеспечены лекарственными средствами и медицинскими изделиями, 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости