Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 ноября 2021 года Прокурор области совместно с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области посетил с рабочим визитом геронтологический центр «Долголетие»

Сегодня, 18 ноября 2021 г., в преддверии Международного дня защиты инвалидов, прокурор области Руслан Медведев совместно с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым посетили ГБУСО «ГЦ «Долголетие».

Основная деятельность учреждения – создание и обеспечение для граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию или передвижению и нуждающихся в постороннем уходе адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности. В настоящее время в центре проживает 380 человек, из них 318 инвалидов.

В ходе рабочего визита руководитель надзорного ведомства ознакомился с общей организацией деятельности учреждения, бытовыми условиями проживания инвалидов.

С руководителем центра обсуждены проблемные вопросы функционирования учреждения и перспективы их решения.

Кроме того, в рамках встречи проведен личный прием проживающих в центре лиц, которые сообщили об имеющихся трудностях в реализации своих прав. Граждан интересовали различные вопросы в сфере реализации жилищных прав, взыскания по исполнительному производству, нормы семейного законодательства.

Среди обратившихся на личный прием граждан были и сотрудники данного учреждения, которые затронули тему не только соблюдения трудового законодательства, но и задали вопросы личного характера, связанные с реализацией своих прав.

Все письменные обращения приняты в работу. При наличии оснований по итогам организованных проверок будут приняты меры прокурорского реагирования.

По итогам приема прокурором области даны поручения подчиненным сотрудникам незамедлительно принять меры организационного характера, направленные на защиту прав обратившихся граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости