Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 ноября 2021 года В прокуратуре области утверждено уголовное дело о мошенничестве в налоговой сфере

Заместителем прокурора области Игорем Крушинским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, в период с 01.10.2013 по 14.05.2014, являясь генеральным директором организации, представил в налоговый орган декларацию по НДС и первичные бухгалтерские документы, содержащие недостоверные сведения по сделке между указанной организацией и ее контрагентом, а также о сумме подлежащего возмещению из бюджета НДС. Таким способом злоумышленник с использованием своего служебного положения похитил федеральные бюджетные денежные средства в сумме около 893 тыс рублей, причинив РФ материальный ущерб на указанную сумму.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом, - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тыс рублей и с ограничением свободы до полутора лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости