Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 ноября 2021 года Ганночка Владимир Владимирович, прокурор Карачаево-Черкесской Республики с 2000 по 2004 г.г.

Владимир Владимирович Ганночка родился 9 декабря 1956 года в ст. Котляревской Майского района КБАССР.

В 1979 г. после окончания Северо-Осетинского государственного университета по специальности «правоведение» проходил стажировку в прокуратуре г.Нальчика.

Там же продолжил свою трудовую деятельность в качестве следователя, а затем следователя по особо важным делам прокуратуры КБАССР.

С 1988 по 2000 г.г. Владимир Владимирович работал прокурором г.Тырныауза, прокурором Майского района КБР, заместителем начальника следственного управления главного управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе.

Прокурором Карачаево-Черкесской Республики был назначено в 2000 году, в период обострения межнациональных отношений. Им была грамотно организована работа прокуратуры республики во взаимодействии с правоохранительными органами по обеспечению надлежащего уровня правопорядка, борьбе с преступностью и нарушением законности.

В 2001 году Указом Президента КЧР ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист КЧР», в 2002 г. – ученая степень кандидата юридических наук.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости