Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 ноября 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств на сумму свыше 9 миллионов рублей

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц. Они обвиняются в совершении 56 эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые в период с марта 2014 по август 2019 года предлагали местным жителям оказать содействие в сборе и предоставлении документов для назначения пенсий, а также для получения социальных выплат на улучшение жилищных условий молодых семей. Получив от граждан денежное вознаграждение в качестве оплаты за якобы оказываемые услуги, злоумышленники создавали видимость обращения в республиканские государственные учреждения.

Таким образом они совершили хищение денежных средств на общую сумму свыше 9 млн рублей. Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела потерпевшими заявлен гражданский иск с целью возмещения причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия