Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 ноября 2021 года В Орехово-Зуево прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов двоих малолетних, мать которых погибла в результате ДТП

8 ноября 2021 года вечером в г. Владимире 34-летняя женщина скончалась в результате ДТП.

Ранее, она оставила своих двоих малолетних детей в кабине большегрузного автомобиля в г. Орехово-Зуево.

В настоящее время дети помещены в ресурсную семью. Устанавливается круг кровных родственников для решения вопроса о передаче им детей.

Орехово-Зуевская городская прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Ленинского района г. Иваново установлено, что после поступления в полицию заявления о розыске женщины с детьми своевременно не принято предусмотренных законом мер по установлению обстоятельств пропажи несовершеннолетних и обследованию условий жизни семьи. Это стало одним из условий нахождения детей в опасной ситуации.

По итогам проведённой проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново начальнику ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново и руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости