Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Орехово-Зуево прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов двоих малолетних, мать которых погибла в результате ДТП

13 ноября 2021 года


8 ноября 2021 года вечером в г. Владимире 34-летняя женщина скончалась в результате ДТП.

Ранее, она оставила своих двоих малолетних детей в кабине большегрузного автомобиля в г. Орехово-Зуево.

В настоящее время дети помещены в ресурсную семью. Устанавливается круг кровных родственников для решения вопроса о передаче им детей.

Орехово-Зуевская городская прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Ленинского района г. Иваново установлено, что после поступления в полицию заявления о розыске женщины с детьми своевременно не принято предусмотренных законом мер по установлению обстоятельств пропажи несовершеннолетних и обследованию условий жизни семьи. Это стало одним из условий нахождения детей в опасной ситуации.

По итогам проведённой проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново начальнику ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново и руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494536-v-orehovo-zuevo-prokuratura-prokontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=66640765