Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 ноября 2021 года Представитель прокуратуры Республики Татарстан посетил казанскую больницу для осуждённых

Начальник отдела прокуратуры Республики Татарстан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Айдар Юсупов посетил с проверкой филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России, расположенный при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан (далее - БДО) на ул. Производственной в г. Казани.

Его сопровождали заместитель начальника Управления ФСИН России по Республике Татарстан Рафаэль Хусаинов, прокурор отдела прокуратуры Республики Татарстан Артур Ахметшин, и.о. Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдар Набиуллин, начальник ФКУЗ МСЧ-16 Петр Анисимов, начальник ФКУ ИК-2 Марат Сайфутдинов и начальник больницы Ирина Бондарева.

Проверяющие провели обход палат терапевтического, хирургического, инфекционного, психиатрического и туберкулезного отделений больницы, а также кабинетов функциональной диагностики, рентгенологического кабинета, аптеки и клинико-биохимической лаборатории.

Кроме того, члены комиссии ответили на вопросы пациентов больницы.

С положительной стороны отмечен комплекс мер по недопущению заноса и распространения вирусных заболеваний. На сегодняшний день среди осужденных и следственно-арестованных Управления ФСИН России по Республике Татарстан болеющих коронавирусной инфекцией не имеется. За прошедший 2020 год и в текущем году зафиксирован единичный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Осужденный выздоровел и продолжает отбывать наказание.

За истекший период 2021 года в больницу поступил 711 человек, проведено 145 плановых и 22 экстренных операций.

Напомним, больница функционирует с 1905 года и является лечебно-профилактическим учреждением здравоохранения, создана для оказания стационарной медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым, осуждённым, содержащимся в учреждениях ФСИН Республики Татарстан. Количество коек- 162. На момент проверки проходили лечение 73 человека. В штате больницы работают 79 сотрудников (29 врачей и 50 работников среднего звена).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости