Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Представитель прокуратуры Республики Татарстан посетил казанскую больницу для осуждённых

11 ноября 2021 года


Начальник отдела прокуратуры Республики Татарстан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Айдар Юсупов посетил с проверкой филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России, расположенный при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан (далее - БДО) на ул. Производственной в г. Казани.

Его сопровождали заместитель начальника Управления ФСИН России по Республике Татарстан Рафаэль Хусаинов, прокурор отдела прокуратуры Республики Татарстан Артур Ахметшин, и.о. Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдар Набиуллин, начальник ФКУЗ МСЧ-16 Петр Анисимов, начальник ФКУ ИК-2 Марат Сайфутдинов и начальник больницы Ирина Бондарева.

Проверяющие провели обход палат терапевтического, хирургического, инфекционного, психиатрического и туберкулезного отделений больницы, а также кабинетов функциональной диагностики, рентгенологического кабинета, аптеки и клинико-биохимической лаборатории.

Кроме того, члены комиссии ответили на вопросы пациентов больницы.

С положительной стороны отмечен комплекс мер по недопущению заноса и распространения вирусных заболеваний. На сегодняшний день среди осужденных и следственно-арестованных Управления ФСИН России по Республике Татарстан болеющих коронавирусной инфекцией не имеется. За прошедший 2020 год и в текущем году зафиксирован единичный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Осужденный выздоровел и продолжает отбывать наказание.

За истекший период 2021 года в больницу поступил 711 человек, проведено 145 плановых и 22 экстренных операций.

Напомним, больница функционирует с 1905 года и является лечебно-профилактическим учреждением здравоохранения, создана для оказания стационарной медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым, осуждённым, содержащимся в учреждениях ФСИН Республики Татарстан. Количество коек- 162. На момент проверки проходили лечение 73 человека. В штате больницы работают 79 сотрудников (29 врачей и 50 работников среднего звена).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493835-predstavitel-prokuraturyi-respubliki-tatarstan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=66576165