Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2021 года За нарушение сроков при строительстве детского автогорода в рамках государственного контракта подрядчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере более 300 тыс. рублей

Прокуратурой Центрального административного округа г. Омска проведена проверка соблюдения законодательства при заключении и исполнении ФГБОУ ВО «СибАДИ» государственного контракта с ООО «СПК «Сибцентрстрой» на выполнение подрядных работ по строительству объекта «Федеральный экспериментальный центр (полигон) «Детский автогород» по ул. Завертяева в г. Омске», стоимостью более 134 млн руб. В соответствии с контрактом окончательный срок выполнения работ был определен 31 декабря 2020 года.

Установлено, что строительство данного объекта велось подрядчиком с нарушением сроков, на момент прокурорской проверки (август - сентябрь 2021 года) работы не были завершены.

По указанным фактам прокуратурой Центрального административного округа г. Омска в отношении директора ООО «СПК «Сибцентрстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств по государственному контракту с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи директору указанного общества назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5% от стоимости неисполненных обязательств (более 300 000 руб.).

Судебный акт не вступил в законную силу по причине его оспаривания привлекаемым к ответственности лицом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости