Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 ноября 2021 года В Симферопольском районе прокурор требует устранить нарушения при эксплуатации транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении

Прокуратура Симферопольского района совместно с сотрудниками ОГИБДД и представителями организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Установлено, что в автобусах отсутствуют какие-либо приспособления для использования их инвалидами. Не оборудованы специальные поручни или другие приспособления для удобства нахождения инвалидов в общественном транспорте, специальные места не выделены, а таблички с их указанием не размещены.

Маршрутные транспортные средства не оснащены надписями, текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

По фактам выявленных нарушений прокурор в адрес индивидуального предпринимателя внес представление, которое находится на рассмотрении.

Субъект предпринимательской деятельности оштрафован за выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости