Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2021 года Прокуратура Крыма проводит проверку по сообщениям, размещенным в СМИ, о нарушении прав ребенка-инвалида, проживающего в общежитии в Симферополе

По поручению прокурора республики Олега Камшилова проводится проверка по сообщениям СМИ о нарушении прав ребенка-инвалида в г. Симферополе.

Так, исходя из доводов публикации, жительнице г. Симферополя, воспитывающей ребенка-инвалида 3 группы, предоставлено жилое помещение в общежитии по ул. Лизы Чайкиной в г. Симферополе. С женщиной, как с лицом, оказавшемся в трудной жизненной ситуации, заключен договор найма.

В рамках проверки, проведение которой поручено прокуратуре г. Симферополя, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации при содержании муниципального имущества.

Кроме того, в ходе организованных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства в части реализации полномочий при предоставлении женщине, воспитывающей ребенка-инвалида, и проживающей в названном общежитии, иного благоустроенного жилья.

По результатам проверки, при наличии оснований прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости