Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 октября 2021 года По требованию природоохранного прокурора ликвидирована свалка в окрестностях с. Чепош

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту несанкционированного размещения мусора в границах Чепошского сельского поселения, в ходе которой установлено, что на земельном участке в урочище Чанкыр в границах Чепошского сельского поселения в 900 метрах от автомобильной дороги Усть-Сема-Чемал (напротив турбазы «Рафт») размещается несанкционированная свалка мусора.

В ходе осмотра установлено, что на поверхности земельного участка площадью около 500 кв.м. осуществляется незаконное складирование отходов производства и потребления, а именно строительный мусор, пищевые отходы, одежда, обувь, упаковочные материалы и т.п.

Вышеуказанная свалка находится на территории муниципального образования «Чемальский район».

Обязанность администрации МО «Чемальский район» по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов и по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель предусмотрена действующим законодательством.

В связи с чем в адрес МО «Чемальский район» внесено представление. Между тем по результатам рассмотрения представления мер к ликвидации свалки принято не было, в суд направлено соответствующее исковое заявление.

В настоящее время администрацией Чемальского района проведены мероприятия по сбору и транспортировки отходов с несанкционированной свалки, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости