Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 октября 2021 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов встретился с Генеральным прокурором автономного города Буэнос-Айрес Хуаном Батистой Махикесом

В Генпрокуратуре России состоялась встреча Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с Генеральным прокурором автономного города Буэнос-Айрес Хуаном Батистой Махикесом.

Приветствуя иностранного коллегу, Игорь Краснов поблагодарил его за плодотворное участие в 52-м заседании Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров и в целом за значимый вклад в деятельность этой организации.

«Думаю, Вы поддержите моё мнение о том, что Ассоциации необходимо сосредоточить усилия на новых вызовах и угрозах, волнующих всё мировое сообщество», – отметил глава российского надзорного ведомства. Среди новых вызовов и угроз Игорь Краснов выделил киберпреступность, включая криминальный оборот криптовалюты, теневую торговлю информацией, оружием, наркотиками и незаконными услугами в Даркнете, а также легализацию преступных доходов от операций с виртуальными активами.

Генпрокурор России выразил сожаление в связи с тем, что Интернет все чаще становится ресурсом для негативного воздействия на молодое поколение. «Это ведёт к росту насилия в отношении несовершеннолетних и случаев вовлечения подростков в деструктивные сообщества», – отметил он.

Кроме того, Игорь Краснов обратил внимание коллеги на проблемы фальсификации медицинской продукции и массовой дезинформации населения, которые не утрачивают своей актуальности в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

«Эти и многие другие транснациональные проблемы не решить в одиночку», – подчеркнул Игорь Краснов. Он выразил мнение, что поиск путей противодействия им входит в сферу совместных интересов органов прокуратуры России и Аргентины.

Также Генпрокурор России напомнил об ожидаемом назначении Генерального прокурора Аргентинской Республики, которое позволит реализовать ранее достигнутые между органами прокуратуры двух стран договоренности о подписании Программы сотрудничества, тем самым дать импульс совместной работе по обозначенным направлениям.

Для обсуждения наиболее острых проблем двустороннего взаимодействия глава российского надзорного ведомства предложил уже сейчас возобновить консультации на экспертном уровне.

В заключение Игорь Краснов поблагодарил иностранного коллегу за визит, выразил крайнюю заинтересованность в последовательной реализации практических шагов навстречу друг другу и приветствовал конструктивные формы сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости