Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2021 года В Кизеле выявлены нарушения законодательства о доступной среде для детей-инвалидов в детском доме-интернате

Прокуратура г.Кизела Пермского края совместно с представителем территориального общества инвалидов проверила доступную среду для детей-инвалидов, проживающих в ГКУ СО ПК «Рудничный детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Установлено, что в учреждении в настоящее время проживает 140 детей-инвалидов, в том числе 85 детей, используют кресла-коляски.

Однако в нарушении требований нормативных требований внешняя территория учреждения, в частности, пешеходные дорожки и тротуары имели неровности, выбоины и многочисленные повреждения, местами состоящие из песка и гравия. В результате разрушения покрытия передвижение на вспомогательном оборудовании становилось затруднительным либо невозможным и создавало предпосылки для несчастных случаев и травм больных детей.

По итогам проверки прокурором директору ГКУ СО ПК «Рудничный детский дом-интернат для умственно отсталых детей» внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г.Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости