Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2021 года В Очере выявлены многочисленные нарушения прав работников крупного сельхозпредприятия

Прокуратура Очерского района Пермского края с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Пермском крае проверила ООО «Восход-Агро».

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и требований охраны труда. В частности, не разработана система нормирования труда; работникам не производились положенные доплаты за классность и за разряды, выплаты за выслугу лет, сверхурочную работу. Кроме этого персонал допускался к работе без прохождения инструктажа и проверки знаний охраны труда, не прошел обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. Также работодатель не провел оценку специальных условий, ненадлежащим образом вел учет выдачи средств индивидуальной защиты.

По итогам проверки прокурором директору ООО «Восход-Агро» было внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, юридическому лицу и руководителю назначены административные штрафы, общая сумма которых составила 110 тыс. рублей. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Очерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости