Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2021 года Прокуратура простилась со своим ветераном Аиткуловым Зайнуллой Хайбулловичем

Ушел из жизни на 94-ом году один из старейших ветеранов прокуратуры, труженик тыла - старший советник юстиции Аиткулов Зайнулла Хайбуллович.

Еще подростком в 1943 году он начал свой трудовой путь в качестве технического секретаря Матраевской районной газеты. В 1946 году принят на работу секретарем прокуратуры Матраевского района, трудился в исполкоме этого же райсовета.

Работал народным судьей Баймакского района, членом Верховного суда БАССР, инструктором Башкирского Обкома КПСС, в 1970 году был назначен на должность первого заместителя прокурора БАССР, в 1984 году переведен на должность прокурора города Уфы. Затем работал в Министерстве юстиции БАССР.

В 1991 году вновь поступил на службу в органы прокуратуры, занимал руководящие должности в аппарате прокуратуры республики, всегда честно, на высоком профессиональном уровне исполнял свой служебный долг.

Будучи человеком неиссякаемой энергии, высокой работоспособности, к порученному делу относился ответственно, добросовестно, воспитал не одно поколение прокуроров, передавая им свои опыт и знания. Имеет многочисленные награды. Его трудолюбие по достоинству оценено руководством страны: он удостоен высокого звания «Заслуженный юрист РСФСР».

Коллектив прокуратуры выражает искреннее соболезнование родным и близким и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости