Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2021 года Прокуратура в судебном порядке обязывает предприятие установить системы очистки воздуха

Прокуратурой Уметского района проведена проверка по вопросу нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду и комфортное проживание, в ходе которой выявлены нарушения закона в результате производственной деятельности элеватора по очистке зерна.

Ранее, в ходе проведенных по заявлениям граждан проверок совместно с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора в деятельности общества с ограниченной ответственностью, эксплуатирующего опасный производственный объект, выявлены многочисленные нарушения, в том числе не был разработан проект установок, относящихся к системе очистки воздуха, соответствующее оборудование не было установлено, не определен порядок эксплуатации.

По результатам проверки выдавались предписания об устранении нарушений, юридическое лицо привлекалось к административной ответственности с назначением крупного штрафа.

Между тем, нарушения устранены не были.

В целях предотвращения нарушений закона при обработке зерна в следующем сезоне прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на предприятие в срок до 20 ноября текущего года разработать проект всех очистных установок, установить оборудование, определить порядок эксплуатации.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости