Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Первомайского района в ходе проверки соблюдения законодательства о целевом использовании хозяйствующими субъектами земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения в деятельности местного сельскохозяйственного предприятия.

На части земельного участка для сельскохозяйственного производства, находящего в собственности предприятия, в нарушение ст. 1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», мелиоративные мероприятия не производились.

По результатам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв). Виновному должностному лицу назначен штраф. Также прокурором внесено представление об устранение нарушений закона. В настоящее время предприятием ведутся работы по согласование проектной документации на мелиорацию земель, исполнение находится на контроле прокурора района.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости