Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2021 года Прокуратура Октябрьского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью из-за парковки для лиц с ограниченными возможностями

Приговором мирового судьи судебного участка № 109 в Октябрьском судебном районе в г. Омске 72-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в июне текущего года потерпевший оставил свой автомобиль на специализированной парковке для инвалидов, расположенной возле аптеки, при этом он не являлся лицом с ограниченными возможностями.

Данное обстоятельство не понравилось фигуранту дела, являвшемуся дворником, который убирал указанную территорию. После сделанного нарушителю замечания между мужчинами разгорелся конфликт, в результате которого виновный поднял с земли обрезок трубы и нанес им автолюбителю удар по голове.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости