Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2021 года В Омске иностранец осужден к лишению свободы за мошенничество с автомобилем

Прокуратурой Центрального округа г. Омска поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Республики Грузия, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что осенью 2013 года фигурант дела с помощью неосведомленного о своих преступных намерениях отца заключил с потерпевшим договор аренды автомобиля, получив во владение транспортное средство «Hyundai Avante» на сумму 695 тыс. рублей.

После окончания срока аренды мужчина не вернул, на протяжении более полугода он вводил в заблуждение потерпевшего, продав в это время автомобиль и распорядившись деньгами по своему усмотрению.

На протяжении предварительного следствия фигурант отрицал свою причастность к хищению, указывая о том, что он вернул автомобиль законному собственнику, приводя иные версии об обстоятельствах дела и указывая на оговор потерпевшим.

В ходе судебного следствия после предоставления стороной обвинения неопровержимых доказательств причастности к хищению, мужчина признал вину.

Куйбышевский районной суд г. Омска назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости